设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  走进仁寿  新闻中心  信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>在线投诉>>信息详细
信件内容
流水号 20180612004
标    题 孩子读书问题
姓    名 袁静
邮    箱 105058917@qq.com
发件IP 171.209.89.*
写信时间 2018年06月12日
信件内容 尊敬各位领导,我家是北斗镇的,我是读大专出来的,户口在北斗镇上的大集体户口,现在有一个小孩,孩子户口在南充的,因为我老婆是南充人,孩子户口上我们这边上不了,现在孩子大了,要上小学了,现在我们一家生活在富加,想孩子在富加中心小学读书,可以嘛,还有读书需要办理些什么手续,如果你们看到我的信,希望你给我一个具体可以解决的办法,谢谢,最好是能在了解得到情况的地方,再次感谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    袁静,你好!仁寿县党务政务服务中心热线办收到你的来信后立即转交县教育体育局办理。经调查,你咨询的孩子就学问题属于“两个不一致”的情况,根据《仁寿县教育体育局关于认真做好幼儿园、小学、初中2018年招生工作的通知》文件规定,“两个不一致”指适龄儿童、少年和父母(或其他法定监护人)户籍一致,但居住地不一致;或居住地一致,但户籍不一致的。“两个不一致”的可持其父母(或其他法定监护人)户口薄或房产证到居住地所属招生服务范围的学校申请学位。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。 

处理对象 365bet游戏下载网站
处理时间 2018年06月13日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:365bet游戏下载网站 联系电话:02836201212

Copyright ? 2008-2016 by Renshou County All Rights Reserved   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号